2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de denrées alimentaires
Beschreibung: Les prestations sont destinées à la restauration des 700 enfants des écoles primaires et maternelles sur le temps scolaire ainsi que 150 enfants du même âge pour le centre aéré sur les périodes de vacances scolaires et mercredis. S’ajoute les 300 goûters quotidiens destinés aux accueils périscolaires. L’acheteur souhaite réaliser ces achats dans une optique de développement durable : - Pour sa dimension économique : acheter des denrées de qualité à un prix compétitif tout en anticipant et optimisant au plus juste ses besoins. - Pour sa dimension environnementale : souhait de recours à des denrées issues de l’élevage raisonné préservant l’environnement et favorisant le bien-être animal. - Pour sa dimension sociale : souhait d’une rémunération juste des producteurs. En plus de la fourniture et de la livraison des produits liés aux différents lots, les prestations suivantes entrent également dans le cadre du présent accord-cadre : • Fourniture de fiches techniques • Contrôle qualitatif et quantitatif avant livraison, • Livraison franco de port et d’emballages • Suivi commercial
Interne Kennung: PPP1SR-105/5195/2025B04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Crèmerie, desserts à base de lait, aides culinaires à base de fromage, fromages et ovoproduits
Beschreibung: Crèmerie, desserts à base de lait, aides culinaires à base de fromage, fromages et ovoproduits
Interne Kennung: 2025B04_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Los: LOT-0002
Titel: Laitages bio
Beschreibung: Laitages bio
Interne Kennung: 2025B04_2
Los: LOT-0003
Titel: Fromages bio
Beschreibung: Fromages bio
Interne Kennung: 2025B04_3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15550000 Verschiedene Molkereierzeugnisse, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15540000 Käse
Los: LOT-0004
Titel: Fruits et légumes frais de saison et fruits et légumes de 4ème et 5ème gamme
Beschreibung: Fruits et légumes frais de saison et fruits et légumes de 4ème et 5ème gamme
Interne Kennung: 2025B04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0005
Titel: Surgelés
Beschreibung: Surgelés
Interne Kennung: 2025B04_5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0006
Titel: Viande bovine fraiche
Beschreibung: Viande bovine fraiche
Interne Kennung: 2025B04_6
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch