486153-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Aschenbeseitigung – Ascheentsorgung SVA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAscheentsorgung SVA
BeschreibungAscheentsorgung SVA
Interne KennungWV-2025-0043
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90513400 Aschenbeseitigung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Asche aus der Schlammverbrennungsanlage (SVA) ist einer ordnungsgemäßen Verwertungsanlage zuzuführen. Die Leistung beinhaltet die Verwertung von Flugasche und wird nach dem Abfallschlüssel AVV Nr. 19 01 12 als nicht gefährlicher Abfallstoff bewertet.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht eine einmalige Verlängerungsoption über ein weiteres Jahr.