See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schulhaus Wolhusen, Butzenstrasse 4, 8910 Affoltern am Albis: BKP 251 Sanitäranlagen
Beschreibung: Projektvorhaben: Neubau eines Primarschulhauses mit zwei unterirdischen und fünf oberirdischen Geschossen. In den Untergeschossen sind eine Einfachturnhalle sowie die Garderoben und diverse Technikräume angeordnet. Umfang Auftrag: In sämtlichen Schulräumen werden Schulwandbrunnen erschlossen. Auf jedem Geschoss ist eine WC-Anlage vorgesehen. Im UG befinden sich Garderoben für die Turnhalle. Für die Entwässerung ist eine Hebeanlage erforderlich.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
Los: LOT-0000