486208-2022 - ErgebnisDeutschland-Trier: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Schulzentrum Konz, 54329 Konz, 3. Bauabschnitt Gebäude A, B und M
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einrichtung Fachklassen nach DIN 12922
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45214220 Bau von weiterführenden Schulen, 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten, 39160000 Schulmöbel, 39162000 Lehrmaterial, 39162200 Lehrmittel und -geräte, 39180000 Labormöbel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Einrichtung Fachklassen nach DIN 12922 ca. 177 St. Schülerstühle;
ca. 17 St. Fahrtische;
ca. 5 St. Laborspüle;
ca. 4 St. Medienversorgungssystem;
ca. 4 St. Whiteboard;
ca. 74 St. Schülerübungstisch;
ca. 10 St. Schrankwand;
ca. 5 St. Lehrerexperimentiertisch mit Einbauecken;
ca. 2 St. Wandlabortisch mit Energiezelle;