486225-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Systemverwaltungssoftwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
TrueSight - Lizenzen inkl. Pflege/Support/DL
Referenznummer der Bekanntmachung: 1350-SL-TrueSight
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48781000 Systemverwaltungssoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI GmbH erwägt, zwei Rahmenverträge über die dauerhafte Überlassung von Softwarelizenzen (als Los 1) sowie die Pflege- und Unterstützungs-/softwarenahen Dienstleistungen (als Los 2) für die Software True Sight des Herstellers BMC für den Eigenbetrieb der BWI, den Zielbetrieb der Bundeswehr sowie etwaige weiteren Bundesbehörden im Wege eines offenen Verfahrens nach § 15 Abs. 1 VgV zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1 - Lizenzen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Beschaffung von Lizenzen der Software True Sight.
Los 2 - Pflege- und Supportleistungen, Unterstützungsleistungen
Los-Nr.: 2
72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72261000 Software-Unterstützung
Ziel ist der Abschluss eines Rahmenvertrages für die Erbringung von Pflege-, Support-, Unterstützungsleistungen und sonstigen softwarenahen Dienstleistungen im Zusammenhang mit der Software True Sight.