486226-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Wilhelms-Gymnasium - Technische Ausrüstung - Heizung Lüftung und Sanitär
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWilhelms-Gymnasium - Technische Ausrüstung - Heizung Lüftung und Sanitär
BeschreibungSanierung Hauptgebäude und Fachklassenbau Wilhelms-Gymnasium, Albstr. 80, 70597 Stuttgart-Degerloch. Das Wilhelms-Gymnasium in Stuttgart-Degerloch liegt in einem Schulgelände zusammen mit der Fritz-Leonhardt-Realschule und der Grundschule Albschule sowie Sporthallen und ein Lehrschwimmbecken. Die Gebäude des Wilhelms-Gymnasiums wurden im Jahr 1962 errichtet und bestehen aus einem Hauptgebäude (Bau A, Klassenbau) einem Fachklassenbau (Bau B), einer Turnhalle (Bau C) und einer neu errichteten Mensa (Bau D). Zurzeit wird ein neuer Fachklassenbau (Bau E) sowie ein Interimsgebäude (Bau I) erstellt. Zu sanieren ist das Hauptgebäude (Bau A, Klassenbau) und der Fachklassenbau (Bau B), der zu einem weiteren Klassenbau umgewidmet wird. Zusätzlich wird an den Bau B eine Hausmeisterwohnung (Bau B1) angebaut.
Interne KennungVGV_Wilhelms-Gymn_HLS
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungVgV_Wilhelms-Gymn_HLS