48625-2026 - Ergebnis
Deutschland – Datenverarbeitungsgeräte (Hardware) – Rahmenvertrag zur Bereitstellung von Objektspeichern
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag zur Bereitstellung von Objektspeichern
BeschreibungPure Objekt Storage / 2.000 TiB EvergreenOne Adaptive / Laufzeit 5 Jahre / Standorte Berlin und Würzburg
Interne KennungFV15-26-0011-14-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAusgeschrieben wird S3 kompatibles, hochverfügbares und mandantenfähiges Objekt Storage als Mietmodell in Form der Leistungsmiete, Speicherkapazität und Perfomance, auf Basis des Pure Storage EVERGREEN //ONE Modells. Die Lösung wird an den RZ-Standorten Berlin und Würzburg jeweils in zwei Brandabschnitten als Test- und Produktions-Umgebung inkl. Ausbaureserve aufgebaut.
Interne KennungLOT-0000