486257-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Neubi_BZM_Technische Gebäudeausstattung_ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubi_BZM_Technische Gebäudeausstattung_ELT
BeschreibungInhalt dieser Ausschreibung sind, die Fachplanungsleistungen Technische Ausrüstung ELT gemäß HOAI 2021 Teil 4 entsprechend Leistungsbild § 55 und Anlage 15 für die Leistungsphasen 4 - 9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Anlage 1 Leistungsbild für die Anlagengruppen 4 bis 6
Interne KennungNeubi_BZM_19
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistungsphasen werden stufenweise/optional beauftragt. IIm Rahmen der Erstbeauftragung werden die Grundleistungen der Leistungsphasen 4 und 5 erbracht. Die Beauftragung der weiteren Leistungsphasen sowie der Besonderen Leistungen erfolgt optional und stufenweise. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsphasen über die Leistungsphase 5 hinaus besteht nicht. Ein unbedingter Rechtsanspruch auf Beauftragung der weiteren Leistungen besteht nicht.
Interne KennungLOT-0000