2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gemeinde Bellikon, Sanierung Hasenbergstrasse
Beschreibung: Im Rahmen der Werterhaltung der Infrastruktur soll die Hasenbergstrasse ab dem Knoten zur Strasse «Im Neuacher» bis zur Siedlungsgrenze saniert werden. Der Strassenbelag weist im Sanierungsabschnitt viele Schäden durch Risse und «Flickstellen» auf und hat das Ende der Gebrauchsdauer erreicht. Zudem sind einzelne Randabschlüsse schadhaft. Ebenfalls sind die in der Strasse vorhandenen Werkleitungen in die Jahre gekommen und weisen ebenfalls Schäden auf. Zudem liegt insbesondere die Bacheindolung teilweise ungünstig innerhalb von privaten Parzellen. Mit der geplanten Instandsetzung dieser Anlagen sollen diese wichtigen Infrastrukturanlagen erneuert respektive ergänzt werden.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000