2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOUILLES ARCHÉOLOGIQUES - EVECHE TOULON
Beschreibung: fouilles archéologiques préventives préalablement à la réhabilitation d’un ensemble immobilier et de sa transformation en hôtel, sur le site de l’Ancien Evêché / Castel Chabre à Toulon.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Il s’agit d’un marché à tranche décomposé comme suit : • Tranche ferme : durée de 150j/h durée minimale de l’intervention • Tranche optionnelle 1 : durée de 150 j/h • Tranche optionnelle 2 : durée de 200 j/h Le premier arrêté reçu du SRA est en cours de réexamen. La consultation prend en compte une éventuelle revue à la baisse de la durée minimale de l’intervention.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71351914 Archäologische Untersuchungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fouilles archéologiques préventives
Beschreibung: Fouilles archéologiques préventives