486279-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Freiberufliche Leistungen - B 281 OU Rockendorf - Krölpa; Überarbeitung Lph 2 und Lph 3-4 Verkehrsanlage, inkl. notwendiger fachlicher Planungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiberufliche Leistungen - B 281 OU Rockendorf - Krölpa; Überarbeitung Lph 2 und Lph 3-4 Verkehrsanlage, inkl. notwendiger fachlicher Planungen
BeschreibungDas Thüringer Landesamt für Bau und Verkehr plant den Neubau der B 281 Ortsumgehung Rockendorf - Krölpa. Die Ortsumgehung ist im Bundeverkehrswegeplan 2030 mit vordringlichem Bedarf eingestuft.
Interne Kennung152-0055/26-F-OV-41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungIm Zuge des Streckenneubaus der B 281 Ortsumfahrung Rockendorf - Krölpa werden folgende Planungsleistungen erforderlich: - Verkehrsanlagen § 47, HOAI; anteilig LPH 2 - Verkehrsanlagen § 47, HOAI; LPH 3-4 Im Zuge dessen werden folgende Fachplanungsleistungen erforderlich: - Schall- und Luftschadstofftechnische Untersuchung - Konzeption Radwegeverbindungen - Fachbeitrag Klimaschutz - Fachbeitrag Wasserrahmenrichtlinie
Optionen
Beschreibung der Optionen- LB Schalltechnische Untersuchung: Pos. 4.01 - LB Radwegkonzeption: Pos. 4.01 - LB Fachbeitrag Wasserrahmenrichtlinie Pos: 5.01; 5.02; 5.03; 5.04; 5.05; 6.01; 6.02; 6.03; 7.01