486285-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Implementierung und Betrieb eines Customer Relationship Management Systems (CRM)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImplementierung und Betrieb eines Customer Relationship Management Systems (CRM)
BeschreibungImplementierung und Betrieb eines Customer Relationship Management Systems (CRM)
Interne KennungROC-2024-06a
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensZiel des Teilnahmewettbewerbs ist es, aus dem Kreis der Bewerber diejenigen zu ermitteln, die aufgrund ihrer Eignung (Fachkunde, Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit) in der Lage sind und die Gewähr bieten, den Auftrag sachgerecht auszuführen. Die Eignungskriterien und deren Bewertung sind dem „Fragebogen Eignungsprüfung“ zu entnehmen. Nach Abschluss des Teilnahmewettbewerbs wird ein mehrstufiges Verhandlungsverfahren durchgeführt, wobei der Auftraggeber maximal sieben Bewerber zur Abgabe eines Angebotes im Verhandlungsverfahren auffordern wird.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
TitelImplementierung und Betrieb eines Costumer Relationship Management-Systems
Beschreibungsiehe Vergabedokumente Hinweis: Dieser Projektraum (ROC-2024-06a) ist für die Durchführung des Verhandlungsverfahrens des veröffentlichten Verhandlungsverfahrens mit Teilnahmewettbewerb (ROC-2024-06) vorgesehen. Aus technischen Gründen musste für die Durchführung des Verhandlungsverfahrens ein neue Projektraum eingerichtet werden.
Interne KennungLOT-0001