486296-2026 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Stromausschreibung Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land 2027/2028
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStromausschreibung Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land 2027/2028
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 1.561.639 kWh/Jahr.
Interne Kennung2026CL000011
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeillos 1 Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land SB
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Straßenbeleuchtung der Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: 595.800 kWh/Jahr.
LosLOT-0002
TitelTeillos 2 Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land MIX
BeschreibungLieferung von elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien für die Abnahmestellen der Gemeinden Glienicke/Nordbahn und Mühlenbecker Land; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 31.12.2028; Liefermenge: ca. 965.839 kWh/Jahr.