486299-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Ersatzneubau Hauptbahnhofbrücke in Hanau; Ingenieurleistungen: Bauüberwacherbahn E-Technik (OLA und 50Hz) inkl. Sicherungsüberwachung und Technisch Berechtigter nach Betra 4.2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzneubau Hauptbahnhofbrücke in Hanau; Ingenieurleistungen: Bauüberwacherbahn E-Technik (OLA und 50Hz) inkl. Sicherungsüberwachung und Technisch Berechtigter nach Betra 4.2
BeschreibungZur Durchführung der Bauarbeiten am Ersatzneubau der Hauptbahnhofbrücke werden bahntechnische Ingenieurleitungen benötigt. Die ausgeschriebene Leistung umfasst die Ingenieurleistungen des Bauüberwacherbahn E-Technik (OLA und 50Hz) und des Technisch Berechtigten nach Betra 4.2 inklusive ALB- und Sicherungsüberwachung.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungHIS-BA 03/25