486367-2024 - Ergebnis
Deutschland – Kanalbauarbeiten – Kanalbauarbeiten - Gerhart-Hauptmann-Schule, Dreieich
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kanalbauarbeiten - Gerhart-Hauptmann-Schule, Dreieich
Beschreibung: Entwässerung
Interne Kennung: KROF-2024-021
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45247110 Kanalbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die auszuführenden Leistungen der Entwässerung sind: - Baustelleneinrichtung - Kampfmittelsondierung und -räumung - Aufnahme befestigter Flächen (Hinweise zur Verwertung: Beton: AVV 170101, Asphalt: RuVA, Oberboden: LAGA Z2, Boden bis LAGA Z1.2, Kunststoff: AVV 170203) - Rückbau von Kanalabschnitten - Stilllegung von Kanalabschnitten - Regenwasserkanal mit Schächten und Anschlussleitungen - Stauraumkanal mit Tangentialschacht, Drosselarmatur und Rückstausicherung - Mischwasserkanal mit Schächten und Anschlussleitungen - 1 Fettabscheider - 1 Probenahmeschacht - Herstellen von Asphaltflächen
Interne Kennung: LOT-0000