2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché Global de Performance de la Ville de Ballancourt-sur-Essonne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville de Ballancourt sur Essonne.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Confère DCE
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché de Performance Global de la Ville de Ballancourt sur Essonne
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la conception, la réalisation, l'exploitation et la maintenance des installations thermiques des bâtiments communaux de la Ville de Ballancourt sur Essonne. Le Maître d'Ouvrage souhaite réaliser des travaux d'amélioration énergétique et en confier l'exploitation et la maintenance. Le présent Marché vise à retenir un soumissionnaire pour concevoir, réaliser, exploiter et maintenir les installations, pour certains bâtiments communaux de la ville de Ballancourt sur Essonne
Interne Kennung: AO-02
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: confère DCE