486385-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
S-Bahnlinie S4 (Ost) Hamburg – Bad Oldesloe; PFA 1; VE10.4 Neubau Lärmschutzwände
Referenznummer der Bekanntmachung: 20FEI46169
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45234000 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien und Seilbahnsysteme
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34928230 Lärmschutzzäune
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Herstellung von Lärmschutzwänden auf der freien Strecke und auf Sonderbauwerken auf den Strecken 1120, 1234, 1242 (1825 m Länge , 3,50 m - 6,00 m Höhe). Gründungen von Signalauslegern