486386-2026 - Ergebnis
Deutschland – Militärfahrzeuge und zugehörige Teile – Standardschläuche diverse Systeme
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStandardschläuche diverse Systeme
BeschreibungDer Auftrag umfasst die Lieferung von verschiedenen Standardschläuchen für diverse Systeme. Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los. Es handelt sich um 39 einzelne Lose. Angebote sind möglich für ein oder mehrere Lose. Der Auftraggeber behält sich vor Aufträge über ein oder mehrere Lose zu vergeben. Der Auftraggeber behält sich vor den Zuschlag auf Erstangebote (Indikative Angebote) zu erteilen. Die Vertragslaufzeit beginnt am 01.07.2026 und endet am 30.06.2028. Wenn der bestehende Vertrag zwischen der HIL GmbH und der Bundeswehr, egal aus welchem Rechtsgrund endet, kann die Rahmenvereinbarung durch ein Sonderkündigungsrecht beendet werden. Gesamtmenge bzw. - umfang Versorgungs-/ sogenannte HIL-Nummer, Versorgungsartikelbezeichnung, Vorhaben (wenn vorhanden) und Ausschreibungsmenge siehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Interne KennungHIL_AU_ET_04_26_KF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35400000 Militärfahrzeuge und zugehörige Teile
5. Los
LosLOT-0001
TitelLose ( Jede Versorgungsnummer ergibt sich für ein eigenes Los)
Beschreibungsiehe Teilnahmeunterlagen -> Sonstiges -> "Beschreibung_Lose"
Interne Kennung1