486393-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Sozialwesen – Infrastrukturelles Angebot der Klassenassistenz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInfrastrukturelles Angebot der Klassenassistenz
BeschreibungDer Kreis Euskirchen als Auftraggeber schreibt für die Projektschulen grundsätzlich ab Schuljahr 2025/2026 das infrastrukturelle Angebot der Klassenassistenz im Rahmen von drei Losen im offenen Verfahren aus.
Interne KennungZVS/VgV/25-05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85312400 Nicht in Heimen erbrachte Fürsorgeleistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMatthias-Hagen-Schule
BeschreibungDie Matthias-Hagen-Schule ist eine Förderschule mit den Förderschwer-punkten Emotional-Soziale Entwicklung und Lernen in Euskirchen-Kuchenheim. Sie hat aktuell 205 Schülerinnen und Schüler und insgesamt 16 Klassen sowie 2 OGS-Gruppen.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGemeinschaftsgrundschule Kall, Katholische Grundschule Lückerath und Gemeinschaftsgrundschule Satzvey
BeschreibungDas 2. Los beinhaltet 3 Grundschulen. Grundschule Kall mit 333 SuS und 16 Klassen, Grundschule Lückerath mit 205 SuS und 9 Klassen sowie Grundschule Satzvey mit 253 SuS und 12 Klassen (Schuljahr 2024/2025). Aktuell sind 7 OGS-Gruppen mit 175 Kindern in Kall, 4 OGS-Gruppen in mit 102 Kindern sowie 6 OGS-Gruppen mit jeweils 20 Kindern, davon ei-ne im gebundenen Ganztag im Betrieb.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelKatholische Grundschule Mechernich und Katholische Grundschule Kommern
BeschreibungDas 3. Los umfasst 2 Grundschulen: Grundschule Mechernich mit 385 SuS und 17 Klassen sowie Grundschule Kommern mit 335 SuS und 13 Klassen (Schuljahr 2024/2025). Aktuell sind 7 OGS-Gruppen und eine OGS-Klasse (Gebundener Ganztag) in Mechernich mit ca. 192 Kindern sowie in Kommern 6 OGS-Gruppen mit 143 Kindern im Betrieb.
Interne Kennung3