486394-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Brennstoffzellen – Herstellung der metallischen Bipolarplatten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHerstellung der metallischen Bipolarplatten
BeschreibungIm Rahmen des Projekts wird ein luftgekühlter PEM-Brennstoffzellen-Stack (Polymer-Elektrolyt-Membran) in zwei Generationen entwickelt und anschließend aufgebaut. Für beide Generationen besteht ein Bedarf an metallischen Bipolarplatten.
Interne Kennung2025/014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31122100 Brennstoffzellen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. Leistungsbeschreibung