See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SOUSCRIPTION A DES CONTRATS D'ASSURANCES
Beschreibung: Le présent marché public s'inscrit dans la politique générale de gestion des risques et de sécurisation des activités du GIP FCIP de Toulouse. Il a pour objet la mise en place d'un dispositif global d'assurances destiné à garantir la continuité des missions de service public, la protection des personnes et des biens, ainsi que la couverture de l'ensemble des responsabilités encourues dans le cadre des activités de formation, d'accompagnement, d'évaluation et de logistique du GIP FCIP de Toulouse et de ses structures rattachées.
Interne Kennung: M-2025-012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n°1 - Assurance des biens immobiliers, mobiliers de responsabilité civile et des personnes
Beschreibung: Couverture du patrimoine mobilier et immobilier du GIP FCIP de Toulouse contre tout sinistre matériel, garantie de la responsabilité civile de l’établissement et protection des agents, formateurs, intervenants, stagiaires et apprentis contre les risques corporels liés à leurs activités.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot n°2 - Assurance des activités de formation
Beschreibung: Couverture de la responsabilité civile du GIP FCIP, de ses personnels, intervenants extérieurs et stagiaires pour les dommages causés à des tiers dans le cadre des activités de formation, ainsi que la protection juridique et l'assurance des personnes participant aux actions pédagogiques et d'accompagnement.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot n°3 - Assurance des véhicules à moteur
Beschreibung: Souscription d’un contrat d’assurance couvrant la flotte de véhicules (automobiles, utilitaires, véhicules de service ou loués), incluant la responsabilité civile obligatoire, les garanties tous risques, la protection du conducteur, la défense recours, l’assistance, le dépannage et la protection juridique associée.
Interne Kennung: 3