486423-2021 - ErgebnisDeutschland-Passau: Luftreiniger
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für landkreiseigene Schulen des Landkreises Passau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39811200 Luftreiniger
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von insgesamt 272 Stück mobiler Luftreinigungsgeräte;
241 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB und
31 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
inkl. Lieferung und Aufbau;
Wartung der Lüftungsgeräte für 2 Jahre sowie Material (Ersatzfilter)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Gymnasium Vilshofen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Gymnasium Vilshofen:
49 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB und
1 Gerät mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Gymnasium Pocking
Los-Nr.: 2
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Gymnasium Pocking:
53 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB und
2 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Bad Griesbach
Los-Nr.: 3
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Bad Griesbach:
35 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB und
10 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Hauzenberg
Los-Nr.: 4
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Hauzenberg:
36 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB und
13 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Tittling
Los-Nr.: 5
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für die Realschule Tittling:
5 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.600 m³/h bei max. 49 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Sonderförderzentrum in Hauzenberg
Los-Nr.: 6
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Sonderförderzentrum in Hauzenberg:
22 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB;
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Sonderförderzentrum in Pocking
Los-Nr.: 7
Beschaffung mobiler Luftreinigungsgeräte für das Sonderförderzentrum in Pocking:
27 Geräte mit den Leistungsvoraussetzungen: Luftvolumenstrom bis 1.200 m³/h bei max. 42 dB;