See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre groupe AFD de traduction
Beschreibung: Le marché vise à externaliser l'ensemble des activités de reprographie des sièges de l'AFD, de PROPARCO et d'Expertise France (les trois sièges étant à Paris) en anticipant dès 2026 le déménagement à venir. La prestation sera réalisée dans les locaux du prestataire, avec son matériel et ses moyens humains. L'objectif de ce marché est de garantir la continuité et la qualité des services de reprographie pour l'ensemble des collaborateurs, tout en s'adaptant à la diversité des usages et aux nouvelles contraintes logistiques, organisationnelles et réglementaires.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79530000 Übersetzungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Traduction du français à l’anglais
Beschreibung: Les différentes prestations attendues pour le lot 1 sont la traduction du français vers l’anglais (US).
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre pourra être reconduit 2 fois, par période d’un an pour chaque renouvellement, portant la durée totale de l’accord-cadre, toutes reconductions comprises, à quatre ans. Les prestations similaires à celles du présent accord-cadre pourront être attribuées au même titulaire par un marché passé sans publicité ni mise en concurrence préalables dans les conditions prévues à l’article R. 2122-7 du Code de la commande publique.
Los: LOT-0002
Titel: Traduction de l’anglais au français
Beschreibung: Les différentes prestations attendues pour le lot 2 sont la traduction de l’anglais vers le français.
Los: LOT-0003
Titel: Traduction du français à l'espagnol
Beschreibung: Les différentes prestations attendues pour le lot 3 sont la traduction du français vers l’espagnol.
Los: LOT-0004
Titel: Traduction de l'espagnol au français
Beschreibung: Les différentes prestations attendues pour le lot 4 sont la traduction de l’espagnol vers le français.
Los: LOT-0005
Titel: Traduction langues B (arabe, portugais)
Beschreibung: Les différentes prestations attendues pour le lot 5 sont la traduction du français ou de l’anglais vers l’arabe, portugais ou brésilien.