48643-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Trennwänden – H.J.v. Zieten Kaserne Beelitz, Neubau Unterkunftsgebäude 111, Trockenbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: H.J.v. Zieten Kaserne Beelitz, Neubau Unterkunftsgebäude 111, Trockenbauarbeiten
Beschreibung: Trockenbauarbeiten
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Baustelleneinrichtung, Herstellung- Lieferung- Einbau von 700 m2 Trennwänden, 1.700 m2 Vorsatzschalen, 119 Türöffnungen, 1.050 m2 Abhangdecken, 690 m2 Innenbekleidung von Dachschrägen inkl. Folien und Dämmung Der Einbau erfolgt in einem viergeschossigen Neubau (Massivkonstruktion, Stahlbeton und Kalksandstein).
Interne Kennung: #1