486432-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Wärmeversorgungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgungsanlagen
Beschreibung- 3 St Sole-/Wasserwärmepumpen a´ ca. 175 kW - 1 St Booster Wärmepumpe 60 kW - 3 St Pufferspeicher bis 3.000 Liter - 1 St Mess- und Steuerungstechnik Eisspeicheranlage - 4 St Wärmetauscher für Eisspeicher, Eisspeichervolumen ca. 2.560 m³ - 27 St Solar-/Luftkollektor, dreilagig - ca. 3.300 m Heizungsrohrleitung aus Edelstahl, Pressverbindung, DN 15 bis DN 65 - ca. 125 m Heizungsrohrleitung aus Stahl, schwarz, Verbindung durch Rohrkupplung DN 65 bis DN 150 - ca. 10.750 m² Fußbodenheizung, Nassverlegung - ca. 1.350 m² Sportbodenheizung - ca. 3.300 m Heizungsrohrleitung aus Edelstahl, Pressverbindung, DN 15 bis DN 65 - ca. 680 m Klimakaltwasserrohrleitung aus Edelstahl, Verbindung durch Rohrkupplung DN 65 bis DN 200
Interne KennungH_02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331230 Installation von Kühlanlagen
5. Los
LosLOT-0001