See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Commune de Martigues - Approvisionnement en denrées alimentaires pour le compte de la Ville de Martigues
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Lot 30 uniquement : marché réservé (article 1.5 du CCAP) Les lots sont mono-attributaires, à l'exception des lots 21 à 25, qui pourront être attribués à deux titulaires maximum, sous réserve de la réception d'un nombre suffisant d'offres recevables
Interne Kennung: 26F007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Viandes surgelées
Beschreibung: Viandes surgelées
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viandes surgelées issues de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Fruits et légumes surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Fruits et légumes surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03221200 Fruchtgemüse
Los: LOT-0004
Titel: Produits élaborés et traiteurs surgelés
Beschreibung: Produits élaborés et traiteurs surgelés
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Los: LOT-0005
Titel: Produits alternatifs végétaux frais et surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits alternatifs végétaux frais et surgelés dont produits issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: Pâtisseries sucrées, pains et viennoiseries surgelés
Beschreibung: Pâtisseries sucrées, pains et viennoiseries surgelés
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15810000 Brotwaren, zubereitete Brotwaren und Gebäck
Los: LOT-0007
Titel: Glaces
Beschreibung: Glaces
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15555000 Speiseeis und ähnliche Erzeugnisse
Los: LOT-0008
Titel: Poissons et produits de la mer frais Poissons et produits de la mer surgelés
Beschreibung: Poissons et produits de la mer frais Poissons et produits de la mer surgelés
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0009
Titel: Pâtes fraiches et pâtes surgelées issues de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Beschreibung: Pâtes fraiches et pâtes surgelées issues de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Interne Kennung: 9
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0010
Titel: Produits élaborés et traiteurs frais
Beschreibung: Produits élaborés et traiteurs frais
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0011
Titel: Tartes et produits pâtissiers salés réfrigérés
Beschreibung: Tartes et produits pâtissiers salés réfrigérés
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: Viandes fraiches boeuf, veau, agneau
Beschreibung: Viandes fraiches boeuf, veau, agneau
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: Viandes de boeuf fraiches issues de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Beschreibung: Viandes de boeuf fraiches issues de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: Viande de taureau fraiche issue de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Beschreibung: Viande de taureau fraiche issue de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: Viande de volaille fraiche dont sous signes de qualités et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viande de volaille fraiche dont sous signes de qualités et issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: Viandes fraiches de porc et charcuteries dont sous signes de qualités et issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Viandes fraiches de porc et charcuteries dont sous signes de qualités et issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0017
Titel: Produits laitiers et avicoles dont produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Produits laitiers et avicoles dont produits issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0018
Titel: Epicerie avec produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Beschreibung: Epicerie avec produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique en approvisionnement direct
Interne Kennung: 18
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894700 Feinkost
Los: LOT-0019
Titel: Autres produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Autres produits d'épicerie issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: Huile d'olive AOP de Provence et issue de l'agriculture biologique
Beschreibung: Huile d'olive AOP de Provence et issue de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15411110 Olivenöl
Los: LOT-0021
Titel: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Sud
Beschreibung: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Sud
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Centre
Beschreibung: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Centre
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Nord
Beschreibung: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Nord
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0024
Titel: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Cuisine Centrale
Beschreibung: Pains, viennoiseries et pâtisseries sucrées frais - Secteur géographique Cuisine Centrale
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: Pains issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Pains issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 25
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15811100 Brot
Los: LOT-0026
Titel: Boissons
Beschreibung: Boissons
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15900000 Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0027
Titel: Fruits et légumes frais avec produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique et en approvisionnement direct
Beschreibung: Fruits et légumes frais avec produits sous signe de qualité et issus de l'agriculture biologique et en approvisionnement direct
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: Autres fruits et légumes frais et fruits exclusivement issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Autres fruits et légumes frais et fruits exclusivement issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0029
Titel: utres fruits et légumes frais et fruits dont produits sous signes de qualité et légumes 4 et 5eme gammes dont produits issus de l'agriculture biologique
Beschreibung: Autres fruits et légumes frais et fruits dont produits sous signes de qualité et légumes 4 et 5eme gammes dont produits issus de l'agriculture biologique
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: Fruits et légumes 4 et 5eme gammes dont produits sous signe de qualité et l'agriculture issus de biologique, réservé à l'insertion par l'activité économique
Beschreibung: Fruits et légumes 4 et 5eme gammes dont produits sous signe de qualité et l'agriculture issus de biologique, réservé à l'insertion par l'activité économique
Interne Kennung: 30