486452-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Ausschreibung eines Rahmenvertrages der Lizenzen Workspace ONE & Omnissa Horizon
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung eines Rahmenvertrages der Lizenzen Workspace ONE & Omnissa Horizon
BeschreibungZiel dieser Ausschreibung war der Abschluss eines Vertrages zwischen dem Auftraggeber und einem externen Partner auf Basis der EVB-IT Cloud für Workspace ONE und EVB-IT Überlassung B für Omnissa Horizon.
Interne KennungV033/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLizenzbereitstellung Workspace ONE (SaaS): - Omnissa Workspace ONE for Eduction (per Device, Dedicated SaaS) - Gesamtumfang: bis zu 3.000 Device-Lizenzen Lizenzbereitstellung Horizon (On-Premise): - Omnissa Horizon Standard (10er Pack, CCU, On Premise) - Gesamtumfang: ca. 80 Pakete Migrationsleistungen (einmalige Projektleistung): Der Auftragnehmer erbringt eine einmalige Migrationsleistung zur Überführung der bestehenden Workspace ONE On-Premise Umgebung in einen Dedicated SaaS Tenant.