Kurze Beschreibung
Die vorliegend zu ändernde Instandsetzungsrahmenvereinbarung Standort (IRV-StO) vom 20.06.1996 über die Wartung und Instandsetzung von Belichtersystemen und Plotter zur Herstellung von Spezial- und Sonderkarten wurde zuletzt als 9. Änderungsvertrag vom 28.09.2018 angepasst.
Leistungsgegenstand ist hier ein sogenannter Full-Service-Vertrag, bei dem sich der Auftragnehmer verpflichtet, die betroffenen Geräte bzw. das betroffene Gerät betriebsbereit zu halten. Zu den hierbei geschuldeten Leistungen gehören insbesondere folgende Leistungen:
• Systemwartung und Softwarepflege;
• Firmware-Updates;
• Ersatzteile;
• Remotesupport;
• Reparatur vor Ort;
2. Verlängerung der Rahmenvereinbarungslaufzeit um weitere sieben Jahre bis zum
31.12.2030 und damit bis zum Ende der Nutzungsdauer des verbliebenen Geräts;