486460-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung einer Änderung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau: NV20 zu RA1.RT0.491.01 Einkauf und Lieferung Hardware Medientechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: 19.203.01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NV20 zu RA1.RT0.491.01 Einkauf und Lieferung Hardware Medientechnik
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Das Deutsche Museum beabsichtigt innerhalb der neuen Ausstellungen, moderne, digitale Informations- und Interaktionsangebote hochwertig und zukunftsweisend präsentieren zu können. Um diesem Anspruch nachkommen zu können, bedarf es sowohl einer Vielzahl, als auch einer Vielfalt an Medientechnik.
Die zu erbringenden Leistungen lauten wie folgt:
- Den Einkauf und die Beschaffung aller im LV aufgeführten medientechnischen Komponenten.
Gewissenhaftigkeit und Vollständigkeit werden dabei grundlegend vorausgesetzt.
- Der sichere Transport und die formelle Übergabe der Lieferungen aller im LV aufgeführten Medientechnik an den AN Medientechnik Montage und Inbetriebnahme. Diese muss bei Lieferung individuell beschriftet und der jeweiligen Position zuzuordnen sein.
- Weiterer Bestandteil der Leistung besteht in der Erstellung einer Dokumentation des Auftrages. Diese Dokumentationsunterlagen sind zusammen mit den Produktdatenblättern und den Abnahmeprotokollen nach Erfüllung der Leistung und Abschluss des Auftrages zu übergeben.