486491-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit – Dienstleistung für Beratung und Begleitung für das interdisziplinäre Organisationsentwicklungs-Projekt „Dienstleistungszentrum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDienstleistung für Beratung und Begleitung für das interdisziplinäre Organisationsentwicklungs-Projekt „Dienstleistungszentrum
BeschreibungIm Rahmen der 2-Standorte-Konzentration sind der Neubau eines Dienstleistungszentrums am Stadtrand sowie die Ertüchtigung und Modernisierung des Bestandsgebäudes für die Verwaltung des Kreises Schleswig-Flensburg in Schleswig zu planen. Das Projekt ist avisiert mit einer Gesamtlaufzeit von 8 – 10 Jahren und wird in interner Projektverantwortung geführt. Zur Initiierung des Projektes ist ein Nutzerbedarfsprogramm zzgl. weiterer Teilleistungen zu entwickeln, hierfür wird bedarfsorientiert externe Expertise und Unterstützung in der Erarbeitung benötigt.
Interne Kennung2025-078-1220
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001