2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION ET INSTALLATION, MAINTENANCE PRÉVENTIVE ET CORRECTIVE, ET CONTRÔLE ANNUEL DES ÉQUIPEMENTS ET MATÉRIELS D'AIRES COLLECTIVES DE JEUX SITUES DANS LES ÉTABLISSEMENTS SCOLAIRES ET DE LA PETITE ENFANCE DE LA VILLE DE LEVALLOIS
Beschreibung: Les présents marchés ont pour objet l'acquisition et l'installation, la maintenance préventive et corrective et le contrôle annuel des équipements et matériels d'aires collectives de jeux situés dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville. Les présents marchés sont soumis au Code de la Commande Publique. Ce document est désigné par les termes « le Code » dans l'ensemble des pièces de la consultation. Qualifiés de marchés de services, ils sont soumis aux dispositions du CCAG « Fournitures Courantes et Services » approuvé par Arrêté du 30 mars 2021. Ils sont passés selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, soumis aux dispositions des articles L.2124-2, R.2124-2 et R.2161-1 à R.2161-5 du Code. Les présents marchés constituent un accord-cadre au sens des articles L.2125-1 et R.2162-1 à R.2162-6 du Code. Chacun des marchés sera attribué à un unique titulaire pour une durée maximale de trois années, reconductions comprises. S'agissant d'une procédure ouverte, le nombre maximal de participants n'est pas limité. La valeur maximum des marchés est fixée à 1 680 000 euro(s) HTVA sur la durée totale des marchés, reconductions comprises, sans montant minimum
Interne Kennung: ST2619
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition et installation d'équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet l'acquisition et installation d'équipements et matériels d'aires collectives de jeux dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville de Levallois
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 37535200 Spielplatzausrüstungen, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance préventive et corrective des équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la maintenance préventive et corrective d'équipements et matériels d'aires collectives de jeux dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la Ville de Levallois
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50870000 Reparatur und Wartung von Spielplatzeinrichtungen, 50324200 Vorbeugende Wartung
Los: LOT-0003
Titel: Contrôle annuel des équipements et matériels d'aires collectives de jeux
Beschreibung: Le présent lot a pour objet le contrôle principal annuel des équipements et matériels d'aires collectives de jeux dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la ville de Levallois. Cette prestation représente la troisième phase du plan prévisionnel des interventions à effectuer dans le cadre de la procédure normalisée pour la sécurisation des aires collectives de jeux. Le contrôle annuel porte également sur les structures intérieures de motricité dans les établissements scolaires et de la petite enfance de la ville de Levallois
Interne Kennung: 3