See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de refeições escolares – almoços e lanches (pré-escolar e 1º ciclo) - para os estabelecimentos de educação e ensino do Pré-escolar, Ensino Básico e Secundário, para o ano letivo
Beschreibung: Aquisição de serviços de refeições escolares – almoços e lanches (pré-escolar e 1º ciclo) - para os estabelecimentos de educação e ensino do Pré-escolar, Ensino Básico e Secundário, para o ano letivo 2026/2027, com o fornecimento de refeições em regime de confeção local, nas instalações do adjudicante, a que correspondem os lotes n.ºs 8 e 9, e em regime de confeção externa, nas instalações do adjudicatário, a que correspondem os lotes n.º s 1, 2, 3, 4, 5, 6 e 7, nomeadamente para o período compreendido entre 1 de setembro de 2026 e 31 de agosto de 2027
Interne Kennung: CP_JOUE 01/2026 - DAF
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Conforme Peças do Procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55322000 Kochen von Mahlzeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lote 1 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 1 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Lote 2 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 2 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Lote 3 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 3 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Lote 4 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 4 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Lote 5 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 5 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Lote 6 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 6 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Lote 7 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 7 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0007
Los: LOT-0008
Titel: Lote 8 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 8 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0008
Los: LOT-0009
Titel: Lote 9 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Beschreibung: Lote 9 - Fornecimento de Refeições (Conforme caderno de Encargos)
Interne Kennung: LOT-0009