See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Architektenleistung, Objektplanung nach HOAI
Beschreibung: Die Stadt Sankt Augustin plant im Stadtteil Ort auf dem Gelände der Steyler Missionare e.V. den Neubau einer Feuerwehrtechnischen Zentrale in östlicher Nachbarschaft zum städtischen Freibad. Für den Neubau ist eine ein- bis zweigeschossige, nicht unterkellerte Bauweise geplant.
Vorherige Bekanntmachung: 482677-2023
Interne Kennung: 2023-9-812-1-2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71220000 Architekturentwurf, 71251000 Dienstleistungen von Architekturbüros und Bauabnahme
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros