486538-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe – Upgrade Payroll - PAISY Advanced Processing Service
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUpgrade Payroll - PAISY Advanced Processing Service
BeschreibungUpgrade Payroll - PAISY Advanced Processing Service
Interne KennungITD1-0155-2023
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48400000 Softwarepaket für Geschäftstransaktionen und persönliche Arbeitsabläufe
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUpgrade Payroll - PAISY Advanced Processing Service - Umstellung der Endgeld-Abrechnungssoftware inkl. Migration sämtl. abrechnungsrelevanter Daten inkl. Archivdaten - Bereitstellung von Test- und Produktivumgebung - Wartung und Technischer Support - Betrieb 36 Monate inkl. techn. Abwicklung Entgeltabrechnungslauf ab 01.10.2023 - 30.09.2026
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragslaufzeit kann durch einseitige schriftliche Erklärungen des Auftraggebers (AG) gegenüber dem Auftragnehmer (AN) zweimal um 12 Monate verlängert werden.