486552-2024 - Ergebnis
Deutschland – Beratungsdienste von Architekten – Baustellenlogistikplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baustellenlogistikplanung
Beschreibung: 79098 Freiburg, Salzstr. 17, 18244 4882 FR, Landgericht, Generalsanierung*, siehe Anlage 1, Baulogistikplanung für die Sanierung, Aufstockung und Erweiterung Landgericht Freiburg, Salzstraße 17.
Interne Kennung: 24-33310
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71210000 Beratungsdienste von Architekten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 24-33310 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne Kennung: LOT-0000