486576-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Osnabrück: Netzwerkserver
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EMC ISILON-Cluster
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48821000 Netzwerkserver
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung ISILON-Speichersysteme inkl. Installation, Inbetriebnahme, Wartung und Support und Suppor- und Softwareerweiterung bestehender Systeme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Hochschule nutzt derziet schon sehr erfolgreich DELL EMC Speichersysteme der Plattform ISILON. Dieser Auftrag dient der Erweiterung der Speicherkapazität sowie der Erweiterung bestehender Funktionalitäten.