48658-2026 - Wettbewerb
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Externer Informationssicherheitsbeauftragter
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterner Informationssicherheitsbeauftragter
BeschreibungExterner Informationssicherheitsbeauftragter
Interne KennungDVKA 001-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Auftraggeberin beabsichtigt die Beauftragung eines externen Informationssicherheitsbeauftragten auf der Grundlage eines EVT-IT-Dienstvertrages für die Dauer von 36 Monaten und 5 Tagen.