486624-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Heizzentralen – Wärmeversorgung_ 2. Bauabschnitt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWärmeversorgung_ 2. Bauabschnitt
BeschreibungWärmeversorgung_ 2. Bauabschnitt
Interne Kennung409_11.2_46
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45251200 Bau von Heizzentralen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung der Maßnahme: Auf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein 3-geschossiger Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Die Baumaßnahme wird in 2 Bauabschnitten durchgeführt. Die hier beschriebene Leistung betrifft den 2.BA. Das Gebäude wird in Massivbauweise erstellt werden. Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Der Bauherr stellt einen Pausencontainer. Die Kosten für die Nutzung des Containers betragen 0,16% vom Auftragswert. Es wird darauf hingewiesen, dass die angrenzende Blücherstraße eine Anliegerstraße mit dem Zusatzschild "Durchfahrt verboten für Fahrzeuge aller Art" ist. Das Befahren und Parken von Fahrzeugen ist dort nicht gestattet. Dies sollte im Sinne eines weiterhin guten nachbarschaftlichen Verhältnisses beachtet werden.
Interne KennungLOT-0000