Beratungsleistungen zur Einführung eines E-Akte Systems
Referenznummer der Bekanntmachung: ZIB 13.16 - 9918/18/VV: 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Abschluss einer Rahmenvereinbarung über "Beratungsleistung zur Einführung und Nutzung von Vorgangsbearbeitungssystemen, Dokumentenmanagementsystemen und elektronischen Akten".