486671-2026 - Wettbewerb
Österreich – Industrielle Maschinen – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen für Heizungs- und Wasseranlagen an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Ersatz- und Verschleißteilen für Heizungs- und Wasseranlagen an die Wien Energie GmbH im Großraum Wien
BeschreibungDie Wien Energie GmbH (im Folgenden kurz „AG“) beabsichtigt den Abschluss einer Rahmenvereinbarung gemäß § 208 BVergG idgF mit einem Partner (im Folgenden kurz „AN“) über die Lieferung von Ersatzteilen für Lagerstandorte der Wien Energie GmbH im Großraum Wien.
Interne Kennung4200428438
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42000000 Industrielle Maschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42100000 Maschinen für die Erzeugung und Nutzung von mechanischer Energie
5. Los
LosLOT-2226
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Grundlaufzeit der Rahmenvereinbarung beträgt 48 Monate mit der 4-maligen Option einer Vertragsverlängerung um jeweils bis zu 12 Monate. Die mögliche Maximallaufzeit beträgt somit 96 Monate.