2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance énergétique pour les installations énergétiques du patrimoine du CHR Metz-Thionville et du CH de Briey
Beschreibung: Marché global de performance énergétique patrimoine du CHR Metz-Thionville et du CH de Briey, comprenant la conception, la réalisation de travaux de performance énergétique et l’exploitation des installations climatiques. Pour l’atteinte des objectifs mentionnés dans les documents particuliers du marché, le Marché associe la conception et la réalisation d’interventions sur les Equipements avec l’exploitation et la maintenance des Equipements.
Interne Kennung: Cliqu260009-39
Verfahrensart: Wettbewerblicher Dialog
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le Marché est un marché global de performance tel que défini à l’article L2171-3 du décret n°2018-1074 du 26 novembre 2018. La présente consultation est lancée suivant la procédure dialogue compétitif en application de l’article R2124-5 du décret n°2018-1075 du 3 décembre 2018. Le nombre minimal de candidat admis à présenter une offre est fixé à 3. Si le nombre de candidats satisfaisant aux critères de sélection des candidatures est inférieur, l’ACHETEUR pourra continuer la procédure avec les seuls candidats sélectionnés.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71314300 Beratung im Bereich Energieeinsparung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 71314200 Verwaltungsdienste für Energieversorgung, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Sites de METZ
Beschreibung: Liste des sites concernés à l'article 2.2 du programme fonctionnel
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Sans objet
Los: LOT-0002
Titel: Sites de THIONVILLE, HAYANGE et BRIEY
Interne Kennung: 2