See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitale Endgeräte für SchülerInnen - 6
Beschreibung: Ziel dieser Rahmenvereinbarung ist die Beschaffung digitaler Endgeräte zur Ausstattung von Schülerinnen und Schülern nach den Bestimmungen des Bundesgesetzes zur Finanzierung des Schulunterrichts (insb. § 5 Abs. 1 SchulDigiG).
Interne Kennung: 3401.05083
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30213100 Tragbare Computer
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Eine optionale Menge von 120.000 Stück können zusätzlich abgerufen werden.