486701-2026 - Ergebnis
Deutschland – Baureifmachung – Kampfmittelsondierung_ARA Niederrad_GW 440
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKampfmittelsondierung_ARA Niederrad_GW 440
BeschreibungKampfmittelsondierung und Kampfmittelräumung für den Neubau der insgesamt 10 Klärbecken in 2 Baufeldern
Interne KennungSEF-2025-0049
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungUmfang: aufgeteilt auf zwei Baufelder (Fläche BB 6.900m² + NK 14.900m²): - baubegleitende Kampfmittelsondierung und Kampfmittelräumung (für bis zu 45.000m³ Erdaushub) - Oberflächensondierung Geomagnetik 21.800m² - Oberflächensondierung Elektromagnetik 21.800m² - lotrechte Sondierungsbohrungen 4.100 Stück (1.100 Stück + 3.000 Stück) - geneigte Sondierungsbohrungen ~40 Stück - verfüllen der Sondierbohrlöcher ~4.140 Stück
Interne KennungLOT-0000