486772-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verkehrsfluss-Messsystem – Verkehrs - und Parkleitsystem Bielefeld - Verkehrsdatenerhebungssystem
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrs - und Parkleitsystem Bielefeld - Verkehrsdatenerhebungssystem
BeschreibungLieferung und betriebsfertige Montage von Detektoren zur Bluetooth- / WiFi-Erfassung (als Basis zur Ermittlung von Reisezeiten) sowie von Detektoren zur Verkehrsdatenerfassung (sowohl als Basis für Steuerungsentscheidungen als auch für statistische Zwecke)
Interne KennungZVS 2026 0197
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34972000 Verkehrsfluss-Messsystem
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45316210 Installation von Verkehrsüberwachungseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- Lieferung und Montage von Detektoreinheiten zur Bluetooth- und WiFi-Erfassung inklusive Energieversorgung und Datenübertragung - Lieferung und Montage von Detektoreinheiten zur Verkehrsdatenerfassung inklusive Energieversorgung und Datenübertragung - Lieferung und Montage von neuen Aufstellvorrichtungen (hier Rohrmasten), Mastverlängerungen und Halterungen für die Montage von Detektoreinheiten - Lieferung und Verlegung von Energiekabeln - Lieferung und Montage von Zähleranschlusssäulen (ZAS) - Herstellen von Kabelschutzrohrtrassen