2. Verfahren
Verfahren
Titel: Train de finition petits plats pour la CTL-HUG
Beschreibung: Le marché porte sur des prestations de fourniture et de service pour l’intégration d’un train de finition gaz petit plat (engageuse, sécheuse repasseuse, plieuse transversale et longitudinale) en lieu et place d’un train de finition petit plat existant. Il comprend notamment l'installation, la mise en service, la maintenance, la documentation technique en français, la formation des techniciens de maintenance et des utilisateurs, tout comme le démontage et l’évacuation jusqu’à l’extérieur du bâtiment des anciens équipements.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42716000 Wäschereiwaschmaschinen, Maschinen für die chemische Reinigung und Trockenmaschinen, 42717000 Vorrichtungen zum Bügeln und Falten von Wäsche, 51540000 Installation von Maschinen und Geräten für besondere Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Selon documentation d'appel d'offres