486877-2026 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Vergabe Unterhaltsreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabe Unterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung in verschiedenen Gebäuden der Gemeinde Laberweinting; Reinigung und Pflege von nicht textilien/textilien Fußbodenbelägen, sanitär u. haustechnischen Anlagen sowie Gegenständen der Raumausstattung und Raumeinrichtung, Sonderreinigung nach Anforderung hierzu. Herzustellen ist ein sauberes Reinigungsergebnis nach dem Vertrag, dabei sind die in den Vergabeunterlagen als Mindestmenge vorgegebenen Reinigungsstunde zu erbringen. Vergütet werden lediglich erbrachte Reinigungsstunden. Gesamt-Reinigungsfläche von ca. 4.939,79 m² für die Unterhaltsreinigung.
Interne KennungASS-UR-2026/GLW
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLos 0001