486933-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Laser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Titan-Saphir Lasersystem
Referenznummer der Bekanntmachung: MBI-2022-0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38636100 Laser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ein Lasersystem bestehend aus folgenden Komponenten: Ein Oszillator, ein Verstärker, zwei Pumplaser inkl. Chiller, Controller, Laptop, Software 1 zusätzlicher Chiller (als Eratzteil) 1 zusätzlicher Pockelszellen-Controller (als Ersatzteil) Option: Pumplaser (als Ersatzteil) Installation des Lasersystems vor Ort, Schulung während der Installation des Lasersystems