486936-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verschiedene abfallwirtschaftliche Dienstleistungen für die Hol- und Bringsysteme
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerschiedene abfallwirtschaftliche Dienstleistungen für die Hol- und Bringsysteme
BeschreibungVerschiedene abfallwirtschaftliche Dienstleistungen für die Hol- und Bringsysteme im Landkreis Lichtenfels
Interne KennungLF07 - Abfuhr
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Abfuhr von Restabfall
Beschreibung• Lieferung von Restmülltonnen in den geforderten Größen • Bechipung der Behälter • Einsammlung von Restabfall pro veranlagtem Objekt • Alternative 1: wöchentlich an zwei aufeinanderfolgenden Wochen (anschließend eine leerungsfreie Woche) • Alternative 2: im 14-tägigen Leerungsrhythmus • Behälteränderungsdienst und Behältertausch • Transport des Restabfalls zur weiteren Behandlung zur Müllumladestation Lichtenfels-Seubelsdorf
Interne Kennung0001
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
LosLOT-0002
TitelLos 2: Abfuhr von Altpapier
Beschreibung• Einsammlung von Papier, Pappe und Kartonagen aus der Papiertonne an allen Veranlagungen 3-wöchentlich (Bei Beauftragung Los 1 - Alternative 1: in der leerungsfreien Woche des Restabfallbehälters) • Transport des gesammelten Altpapiers zur Übernahmestelle
Interne Kennung0002
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
LosLOT-0003
TitelLos 3: Abfuhr von Sperrmüll und Elektrogroßgeräten
Beschreibung• Abholung von Sperrmüll und Elektrogroßgeräten auf Abruf • Transport der gesammelten Abfälle zur jeweiligen Übergabestelle
Interne Kennung0003
Haupteinstufung (cpv): 90511000 Abholung von Siedlungsabfällen
LosLOT-0004
TitelLos 4: Gestellung und Betrieb Wertstoffzentrum in
Beschreibung• Gestellung und Betrieb eines Wertstoffzentrums im Stadtgebiet Lichtenfels • Erfassung verschiedener Wertstofffraktionen im Bringsystem am Wertstoffzentrum
Interne Kennung0004
LosLOT-0005
TitelLos 5 Verwertung verschiedener Wertstofffraktionen
Beschreibung• Bedarfsgerechte Containergestellung zur Erfassung verschiedener Wertstofffraktionen an allen Wertstoffhöfen im Landkreis Lichtenfels sowie am Wertstoffzentrum des Auftragnehmers von Los 4 • Bedarfsgerechte Abholung verschiedener Wertstofffraktionen • Übernahme und Transport bzw. ordnungsgemäße Verwertung der Wertstofffraktionen
Interne Kennung0005
Haupteinstufung (cpv): 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0006
TitelLos 6: Betrieb einer Grüngutannahmestelle
Beschreibung• Gestellung und Betrieb einer Grüngutannahmestelle in der Gemeinde Ebensfeld • Kontrollierte Annahme von Grüngut aus privaten Haushalten • Übernahme des Grünguts zur ordnungsgemäßen Verwertung
Interne Kennung0006
LosLOT-0007
TitelLos 7: Übernahme von Grüngut und Verwertung
Beschreibung• Bedarfsgerechte Abholung des Grünguts aus den Bodensammlungen an den Wertstoffhöfen, den Grüngutsammelstellen und dem Wertstoffzentrum • Übernahme des Grünguts zur ordnungsgemäßen Verwertung
Interne Kennung0007
LosLOT-0008
TitelLos 8: Übernahme und Verwertung von Bioabfall
Beschreibung• Gestellung von Sammelbehältern an den Wertstoffhöfen und dem Wertstoffzentrum • Bedarfsgerechte Abholung des Bioabfalls an den Wertstoffhöfen und dem Wertstoffzentrum • Übernahme des Bioabfalls zur ordnungsgemäßen Verwertung
Interne Kennung0008