486952-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Personalüberlassung von kaufmännischen und serviceorientierten Berufen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonalüberlassung von kaufmännischen und serviceorientierten Berufen
BeschreibungGegenstand der Vergabe ist ein Auftrag über Personalüberlassung von kaufmännischen und serviceorientierten Berufen für die Geschäftsfelder der Deutschen Bahn AG.
Interne Kennung2688082
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelKaufmännische Berufe
Beschreibungu.a. Assistenz/ Sekretär (w/m/d) Buchhalter (w/m/d) Bürohilfskräfte (w/m/d) Content Manager (w/m/d) Disponent (w/m/d) Einkäufer (w/m/d) Mediengestalter (w/m/d) Projektassistenz (w/m/d) Referent (Hochschulabschluss erforderlich) (w/m/d) Sachbearbeiter (w/m/d) Es erhalten die ersten 10 Lieferanten nach absteigender Reihenfolge, gemessen an der Gesamtpunktzahl der Bewertung einen Zuschlag.
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionale Vertragsverlängerung
LosLOT-0002
TitelServiceorientierte Berufe
Beschreibungu.a. Automatenguide (w/m/d) Fahrer (w/m/d) Fahrgastzähler (w/m/d) Kundenberater (w/m/d) Landschaftspfleger (w/m/d) Mitarbeiterin Leitstelle (w/m/d) Örtliche Aufsicht (w/m/d) Reiniger (w/m/d) Reisendenlenker (w/m/d) Steward (w/m/d) Warnansager (w/m/d) Es erhalten die ersten 10 Lieferanten nach absteigender Reihenfolge, gemessen an der Gesamtpunktzahl der Bewertung einen Zuschlag.