See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mission de maîtrise d'oeuvre pour la construction d'un équipement sportif à Ballan-Miré
Beschreibung: Concours de maîtrise d'oeuvre sur esquisse/Phase candidature Le présent marché met en oeuvre une mission globale visant à apporter une réponse architecturale, technique et économique au programme défini par le maître d'ouvrage. Elle comprend des éléments de conception, d'assistance, de direction et de contrôle. Le contrat comporte des tranches optionnelles définies au cahier des charges. Le détail des missions confiées au titulaire figure au cahier des charges. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires
Interne Kennung: 26_MOE-Gymn.Ballan
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1849916